8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отсрочка от армии и поступление в аспирантуру

У моего сына отсрочка от армии до 31.08.19. Он хочет поступать в аспирантуру. Но экзамены в аспирантуре в первой половине сентября. Могут его забрать в армию? И что сделать, чтобы все-таки попасть на экзамены?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

По срокам сын успевает поступить в аспирантуру, главное — на очную форму обучения.

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля ис 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;
в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25).

С уважением,

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 1990 году ушёл в армию и квартиру без меня приватизировали, хочу восстановить
В 1990 году ушёл в армию и квартиру без меня приватизировали , хочу восстановить
, вопрос №4970657, Дима, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Добрый день, подскажите пожалуйста, учусь в аспирантуре и одновременно работаю в аккредитованной айти
Добрый день, подскажите пожалуйста, учусь в аспирантуре и одновременно работаю в аккредитованной айти компании, есть диплом магистратуры и бакалвра с подходящей для отсрочки спецаильностью, сейчас у меня действует вузовская отсрочка но по окончании планирую перейти на отсрочку по айти, так вот вопрос - могу ли я во время обучения подаваться на айти отсрочку раз в пол года чтобы в списках числиться, чтоб если вдруг отчислюсь или просто закончу обучение не пролететь период подачи и рассмотрения заявления на айти отсрочку? И потом после окончания вуза уже сразу ее оформить т.к уже в списках.
, вопрос №4968900, DANIIL, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно ли развестись если муж находится в армии и у нас есть несовершеннолетний ребёнок?
Здравствуйте можно ли развестись если муж находится в армии и у нас есть несовершеннолетний ребёнок?
, вопрос №4968532, Александра Гуптор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Заблокировали счёт скорее по причине того, что перевод был за рубеж, а поступление общей суммы были разбиты на несколько поступлений из России с разных счетов
Добрый день. Заблокировали счёт в альфе банке по фз115. Попросили расписать все переводы и поступление за два месяца. Заблокировали счёт скорее по причине того, что перевод был за рубеж, а поступление общей суммы были разбиты на несколько поступлений из России с разных счетов. Все это было с 1х бет, который не имеет легальность в России. Расписали переводы, как с целью оплаты услуг иностранного сервис. поступление написали, как по причине электронного платежа. Банк уточняет, что за электронные платежи, что за услуги иностранного сервиса. Так же поступление были переведены как возвращение долга подруге. Есть электронный чек о переводе ко мне денег в дол, справки ндфл у подруги тоже есть, но договор был словесный. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4968276, Ирина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как сделать что бы оставался прожиточный минимум и на списание кредитов?
Добрый день! Налоговая самостоятельно без приставов, наложила ограничения на зп счет, сумма превышает заработную плату и поступлении она будет полностью списана. Как сделать что бы оставался прожиточный минимум и на списание кредитов ?
, вопрос №4968150, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.07.2019