460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Тендеры и закупки

Правильность составления договора на сотрудничество в сфере закупки на тендерах

Мне отправили договор на сотрудничество в сфере закупки на тендерах мягкой мебели, как можно проверить договор на соответствие с законом

Проект догПроект договора.docxовора.docx
14 Июля 2019, 19:40, вопрос №2433914
389 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
14468
ответов
4786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. По сути проверка договора является платной услугой. Если Вам нужна по нему консультация, можете обратиться ко мне в чат, но услуга будет в таком случае платной.  Согласно ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
12 Июля 2019, 18:35
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
100%
Юрист - Эльдар
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3396
ответов
1507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван! Договор нормальный. Несоответствия законодательству, грубых ошибок и так далее, в нем нет. Главное — обратите внимание на момент с оплатой. 

Во-первых, мне не очень понравилось, что в пункте 1.1. указаны одни услуги:

обязуется оказывать Заказчику услуги по обеспечению участия Заказчика в закупках, торгах (аукционах) для государственных, муниципальных, коммерческих и иных нужд, проводимых в электронной форме с помощью функционала электронных торговых площадок
 А в пункте 1.3. указана стоимость немного других услуг:
Стоимость услуг Исполнителя по обеспечению доступа Заказчика к Системе leaderexpert.ru (далее — Система)  через Личный кабинет посредством предоставления Заказчику имени и пароля для входа в Систему, составляет
Не хватает конкретики и точности. По идее в Договоре должна быть указана стоимость именно тех услуг, которые являются предметом договора. А тут теоретически могут возникнуть споры.

Во-вторых, в пункте 1.6. предусматривается еще отдельное вознаграждение по итогам участия в закупках. Там в итоге для Вас (я так понимаю Вы по договору Заказчиком выступаете) может выйти немалая сумма к оплате. Почитайте внимательно эти пункты перед подписанием договора. 

В остальном серьезных проблем не вижу.

С уважением!

14 Июля 2019, 20:02
q Отблагодарить
0 0
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3396
ответов
1507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В дополнение. Рекомендую Вам включить в раздел 6 пункт о праве сторон на одностороннее внесудебное расторжение Договора при условии уведомления другой стороны о таком расторжении, скажем, за 15 календарных дней до даты расторжения.

Мало ли, может Вам не понравится работа с ними, и Вы захотите отказаться от их услуг. 

Ну и насчет пункта 1.4. подумайте хорошо. У Вас идет предоплата 100% стоимости услуг, предусмотренной пунктом 1.3. Предоплату Вы внесете, а где гарантия, что услуги Вам окажут качественно и окажут ли вообще? Хотя бы 50% на 50% сделайте оплату (50% — предоплата, 50% — по факту оказания услуг). А еще лучше 30% — предоплата, 70% — по факту оказания услуг.

С уважением! 

14 Июля 2019, 20:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.