Обращение в компанию относительно оформленного без согласия договора

Добрый день! По моим паспортным данным без моего ведома в компании Мегафон был заключён договор и оформлен номер с ежемесячной абонентской платой. Это выяснилось позже, когда с других моих счетов стали списывать деньги по задолженности этого номера. Мною было написано обращение в компанию, но вместо 10 обещанных

дней ( прошло 13) заявление так и не рассмотрено. При этом продолжается списывание средств в счёт долга с других счетов. Правомерно ли это? В течение какого времени должно быть рассмотрено заявление и что вообще можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

, Наталья, с. Шигоны
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья, заявление подобного рода рассматривается в течение 30 дней с момента ее регистрации. В некоторых случаях срок рассмотрения может быть увеличен до 45 дней или даже до 2 месяцев, о чем вас должны уведомить в письменном виде.
Вы можете подать заявление в полицию и прокуратуру, а также в Роскомнадзор, чтобы мошенников наказали. Компания при таком раскладе тоже будет работать быстрее.
Уверен, если вы скажете в офисе компании, что подадите заявление на имя прокурора и руководителя Роскомнадзора, ваше обращение рассмотрят быстрее.