Налоги при продаже недвижимости по брачному контракту

я купил квартиру в 2012году, переоформил на жену по брачному договору в 2018г

Мы вместе решили продать квартиру и купить новое жилье. Вопрос: при продаже

нашей квартиры нужно будет платить налог с продажи?

, Сергей, г. Раменское
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
переоформил на жену по брачному договору в 2018г

Сергей

Сергей, добрый день! Если в 2012 году Вы состояли с данным человеком в браке то недвижимость поступила при регистрации права в общую совместную собственность, последующее изменение доли супруги с 50 на 100 не влияет на течение срока владения недвижимость и поскольку он составит более 3 лет при продаже данной квартиры доход не облагается налогом, если на момент покупки в браке не состояли нужно будет платить налог, размер налога и способы его уменьшения можно обсудить в чате в рамках платной консультации