Куда я могу обратиться с жалобой на соседей, которые возводят постройку с нарушениями?
Здравствуйте! У нас соседи не законно, без всякого разрешения, без межевания строят двух этажное помещение, скорее всего оно будет жилое, до соседнего участка нет трех метров. Куда я могу обратиться, чтобы подать на них жалобу?
, Юлия, г. Кострома
Алексей Василенко
Добрый день, Юлия!
С такой жалобой можете обратиться в орган архитектуры администрации того района, в котором находится строящийся объект. В разных районах такой орган может называться по — разному, например: управление архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования.
В жалобе опишите кратко ситуацию и укажите, что ущемляются (нарушаются) Ваши права.
С уважением