Как снять обременение с ипотечной квартиры с целью ее продажи?

здравствуйте скажите пожалуйста как можно продать квартиру купленную в ипотеку которая находится на обрименение

, Елена, п. Шумячи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если квартира в ипотеке — требуется согласие банка. Это вполне допустимо исходя из практики. Если обременение наложено в связи с другим обстоятельством — надо знать, что за обстоятельство.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.