Как подготовить документы для выкупа арендуемого магазина в рассрочку?

Добрый день долгое время арендуем магазин. Сейчас владелец магазина предлогает его выкупить в расрочку как правильно подготовит документы для этой сделки

, андрей, г. Краснотурьинск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Андрей!

Если я правильно понимаю, то речь идет о покупке здания (помещения), которое используется под магазин с рассрочкой.

Если так, то нужно заключить договор купли-продажи с условием о рассрочке между Вами и продавцом (собственником). В договоре расписать условие о рассрочке платежа — срок, суммы, периодичность оплаты и т.д. Такой договор подлежит обязательной государственной регистрации.

Если необходима консультация или помощь в составлении документа, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам.

С уважением