Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Идем в 1 класс

Добрый день! Такой вопрос: бывшая моего мужа просит прописать ребенка в его квартире (он квартиру в городе ей оставил, они с сыном там проживают), говорит, что без прописки городской сына в школу не берут! (у сына прописка районная). Правда ли в 1 класс берут по месту прописки??? Может она просто хату отжать хочет???

02 Ноября 2012, 08:11, вопрос №24336 Яна, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Регистрация в квартире не основание для изменения права собственности, в любой момент он снимет с регистрационного учета сына, соответственно повода для беспокойства у Вас нет.

    5. Правила приема граждан в муниципальные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным учреждением (далее - закрепленная территория), и имеющих право на получение общего образования (далее - закрепленные лица) <*>.

    т.е. да требование закономерно.

    02 Ноября 2012, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats