Правомерно ли неисправный товар не принимают к возврате без коробки?

Купил зарядку в магазине ДНС, пришел домой ,выкинул коробку ,зарядка не работает ,пришел обратно в магазин без коробки ,но с чеком от товара ,хочу поменять на другой товар ,говорят нужна коробка без коробки не примем .Чек есть !

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! В магазине вас ввели в глубокое заблуждение! Статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», которая регламентирует правов том числе на обмен товара НЕнадлежащего качества (т.е. бракованного), а также ни один другой нормативный акто РФ, не предусматривает обязанности потребителя при обмене бракованного товара представлять продавцу упаковку от товара.

Пишите претензию в 2 экз и сдавайте в магазин под роспись, при отказе- обращайтесь в суд, в претензии можете указать пару строк про отсутствие обязанности представлять упаковку.

Но уверен, что дело обйдется без суда