324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужна ли ККТ?

Здравствуйте! Открыла ИП на УСН 6%. Наемных работников нет. Деятельность - психологические услуги, онлайн-тренинги. Вопрос: нужна ли ККТ, если оплата в основном онлайн?

12 Июля 2019, 12:05, вопрос №2433504
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
21204
ответа
8223
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Деятельность — психологические услуги, онлайн-тренинги. Вопрос: нужна ли ККТ, если оплата в основном онлайн?

Юлия

Юлия, добры день! Согласно ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ
«О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“ индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Таким образом при соблюдении указанных условий Вы вправе не применять ККТ до 01.07.2021 года


12 Июля 2019, 12:16
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4653
ответа
3549
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В связи с тем, что у Вас нет наемных работников и Вы оказываете услуги, у Вас действует освобождение от применения ККТ до 1 июля 2021 г. ФЗ от 06.06.2019 N 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“ Статья 2  

1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Посмотрите например информацию ФНС 

КТО НАЧНЕТ ПРИМЕНЯТЬ ККТ С 1 ИЮЛЯ

 В соответствии с Федеральным законом от 06.06.2019 N 129-ФЗ отсрочку в применении ККТ до 1 июля 2021 года получили индивидуальные предприниматели без наемных работников по трудовым договорам, работающие в сфере услуг или продающие товары собственного производства

http://www.consultant.ru/docum...

При этом принимая деньги Вы должны выдавать клиенту БСО.

С уважением Евгений Беляев

12 Июля 2019, 12:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.