Как составить запрос сертификатов качества на строительный материал?

Добрый день. При выполнении отделочных работ на строительном объекте, использовался материал(плинтус).Мне нужны сертификаты соответствия/отказное письмо санитарной-эпидемиологическому контролю. Я хочу написать официальное письмо в данную организацию о прошении предоставить нужные документы. Какое основания нужно указать в письме?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

А на каком договоре основаны Ваши правоотношения с организацией? Договор поставки?

Можно, например, сослаться на ст. 464 Гражданского кодекса РФ

Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.

Также можно сослаться на положения Закона о техническом регулировании (глава 4).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).