Прав ли работодатель, требуя временную регистрацию в Сочи?

прав или нет работодатель требуя временную регистрацию в г. Сочи. Я имею прописку в Краснодарском крае

, игорь, г. Краснодар
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Игорь!

Требования работодателя неправомерны, трудовым законодательством не предусмотрено иметь прописку в населенном пункте, где располагается работодатель. Подобное требование является нарушением Ваших трудовых прав.