Могу ли я ходить на работу и ждать отпускных?

Оформил отпуск, отпускные не получил, могу ли я ходить на работу ждать отпускных И пойти в отпуск после того как переведут деньги, или я обязан идти в отпуск

, Андрей, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

http://www.consultant.ru/docum...

На работу нет смысла ходить, так как фактически по документам Вы в отпуске, и Вам не будут оплачиваться дни Вашей работы в отпуске, так как это Ваше желание.

ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику.

http://www.consultant.ru/docum...

Вы вправе обратиться с жалобами в инспекцию по труду и в прокуратуру. Также Вы можете требовать от работодателя выплаты, наряду с начисленной суммы отпускных,  процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.