Обязана ли я забрать свое заявление в данном случае?
В 2016 году возле моего дома я была избита соседом (перелом костей носа). Присутствовали два свидетеля, они опрошены участковым. Я подала в суд и выиграла его. В это время жена ответчика подала в суд на меня, как будто я ее избила, и в суде объявила что если я заберу своё заявление, она заберёт своё. Сейчас она вызывает свидетелей своих знакомых. Их там небыло. Как это доказать? Иск гражданский.
Наталья, доказать это можно ровно наоборот, как это сделали вы в своем иске. Видимо, у вас были документы фиксирующие побои, заключение врача или еще что-то, протоколы от участковых и т.д. В данном же случае, у вашего оппонента таких документов не будет, с одними свидетелями едва ли в этом есть успех, в полицию она не обращалась, иных действий не было, чтобы доказать факт, что вы причинили ей какой-либо вред.
Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат, где ваш вопрос будет рассмотрен подробнее.