Могу ли я вернуть деньги за купленную куртку?

Здравствуйте .купили детскую куртку 2 месяца назад, сегодня первый раз постерала её при этом соблюдая все что указано на этикетке,куртка вся покрылось белыми пятнами и спал весь блеск с неё,такое ощущение что это ткань была покрашена ..Могу ли я вернуть деньги за эту куртку????

, Алина, г. Балашиха
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Если покупатель обнаружил недостатки в товаре, он вправе, в частности, отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать от продавца возврата уплаченных за товар денежных средств. В этом случае покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить товар с недостатками.
С требованием о возврате уплаченной за товар суммы потребитель может обратиться также к изготовителю или импортеру товара.

Для получения более подробной консультации или составления документов в суд можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.