220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда обратиться, если соседи стреляют в моего кота?

Здравствуйте. У меня такой вопрос -куда обратиться на соседей,которые истребляют моего кота.?уже 2 раз в него стреляли с воздушки. 2 раза доставали пули с него.

11 Июля 2019, 22:29, вопрос №2433055
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
637
ответов
247
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В первую очередь-обратитесь в полицию с заявление о совершении преступления. Статья 245 УКРФ предусматривает

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Таким образом, за указанное деяние предусмотрена ответственность. Заявление о преступлении обязаны принять и провести проверку в соответствии со ст 144-145 УПК РФ. Уголовное дело, возможно, и не возбудят, однако, это будет действенной мерой. К тому возможно, в действиях данных лиц будет установлен состав административного правонарушения, 

11 Июля 2019, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут