208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как быть, если бывший муж делает детализацию звонков?

С моего номера делает детализацию звонков, потом названивает на эти номера, херню разную сочиняет, обзывает

11 Июля 2019, 22:09, вопрос №2433036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5624
ответа
1857
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей!

В такой ситуации большее значение имеет позиция тех людей, кому бывший муж звонит. Если они полагают, что в результате происходит нарушение их законных прав и интересов, они могут обратиться с заявлением в полицию, например, для решения вопроса о привлечении к административной ответственности за оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ. Можно также выяснить — каким образом ему предоставляют детализацию звонков по чужому номеру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

11 Июля 2019, 22:27
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Щигры
девушка ходила в прокуратуру, ей там сказали чтобы она обратилась к участковому.Участковый сказал что он неможет ничего сделать по этому поводу.Что делать?
11 Июля 2019, 22:32
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5624
ответа
1857
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Пусть постарается исключить доступ бывшего мужа к информации о её звонках, поговорит с теми, кому он звонил и оскорблял чтобы они написали заявления в полицию. Участковый действительно не может вмешаться без жалоб со стороны потерпевших. Сама девушка формально не отвечает за действия бывшего мужа, но повлиять на эту ситуацию может только в части того, что касается лично её — другие граждане сами должны решать свои проблемы, если они считают, что они есть.

11 Июля 2019, 22:45
Сергей
клиент, г. Щигры
а как выяснить каким образом он получает детализацию звонков?
11 Июля 2019, 22:48
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5624
ответа
1857
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

У оператора связи (если у бывшего мужа нет доступа к мобильным приложениям девушки).

11 Июля 2019, 22:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут