8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой стаж в период декрета, если работы не было и оформлялось пособие от соц защиты

Идет ли трудовой/страховой стаж если на момент бер-ти женщина была безработной и получала 1.5 года пособие из соцзащиты? Эти 1.5 года входят или нет в стаж?

, Ирина, г. Ставрополь

Добрый день,

период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности — это иной период, включаемый в страховой стаж для начисления страховой пенсии.

Данный период учитывается, если ему предшествовал или за ним следовал период, когда уплачивались взносы в ПФР.

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«О страховых пенсиях» (ст. 12).

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне пришло что у меня долг с 2006 года и он весит но у меня не чего не было, и теперь какой-то банк инвест Аврора хочет взыскать, у меня не чего не арестовано не карточки и теперь мне не дают ипотеку
Мне пришло что у меня долг с 2006 года и он весит но у меня не чего не было, и теперь какой-то банк инвест Аврора хочет взыскать, у меня не чего не арестовано не карточки и теперь мне не дают ипотеку
, вопрос №4974501, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня сократили в декрете когда ребенку не было еще 3 года плюс я была в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня сократили в декрете когда ребенку не было еще 3 года плюс я была в положении вторым ребенком , подскажите пожалуйста могу ли я получать пособия до 1,5 лет и единое пособие одновременно?
, вопрос №4973889, Лина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли супруг подать заявление на вступить в члены ТСН если он не собственник и в выпечке егрн его имени нет?
Добрый день. Может ли супруг подать заявление на вступить в члены ТСН если он не собственник и в выпечке егрн его имени нет?
, вопрос №4970479, Валерий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не полностью читается печать в трудовой книжке на титульном листе, из за этого не засчитали в трудовой стаж 15 лет работ
Не полностью читается печать в трудовой книжке на титульном листе, из за этого не засчитали в трудовой стаж 15 лет работы.
, вопрос №4968506, Юрий, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришел штраф за вождение в нетрезвом виде, суда не было и при проверке прав действительны и сведения о лишение не зафикс
Пришел штраф за вождение в нетрезвом виде, суда не было и при проверке прав действительны и сведения о лишение не зафиксированы. Что делать?
, вопрос №4968422, Алексей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.07.2019