Как решить вопрос по поводу фото в паспорте Украины?

Если гражданин Украины въезжает на территорию России в свое 25-летие, и будет выезжать через 7-10 дней, будет ли паспорт считаться просроченным? По законодательству Украины вклеить фото можно в течение месяца. Не будет ли проблем на границе?

, Елена Хапёрская, г. Королев
Наталия Воронова
Юрист, г. Королев

Добрый день, Елена! Нет, проблем быть не должно, так как паспорт в это время будет действительным. Нюанс может быть таким, что в случаи если вы на протяжении месяца не вклеите фото, вы должны будете оплатить штраф.