Можно ли взять академический отпуск на год, если форма обучения заочная?

Я учусь в 2-х местах и в этом году совместить не получется, Можно ли взять академический отпуск на год, если форма обучения залчное?

, мубина, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно, форма обучения значения не имеет.

Положения Приказа  Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455

«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» не содержат информации о формах обучения, включая — заочную.

С уважением,