Как уточнить сроки запрета на въезд, если был штраф за просрочку регистрации?

У меня пр. регистрация на 4 дня. Ад. штраф 2000 р. Мне дали 15 дней чтобы покинуть страны. Я пересек границу через 22 дней. Сможете ли вы уточнить какого срок запрет у меня?

, Синдор, г. Москва
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Сидор, добрый день!

Вам был поставлен запрет на въезд, или выдворение за пределы РФ?

Это 2 разных срока. Если было вынесено постановление через суд, то скорее всего было выдворение за пределы РФ на 5 лет, если был запрет на въезд, то он ставится на 3 года. Мне нужны дополнительные данные, уточните, пожалуйста, либо приложите документ, на который основываетесь, чтобы я могла безошибочно дать Вам ответ.

Если остались вопросы, буду рада ответить.

Синдор
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Анжела. А есть ли у вас бесплатныя консультация?

Добрый день, есть, но на данном ресурсе правилами запрещено давать контакты.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Постановление получили?