Прописка в квартире мужа матери?
Здравствуйте, интересует такой вопрос.
Ситуация:
С 2001 года проживаем с мамой в квартире, квартира оформлена на маму ( квартира приватизирована на маму) , в квартире прописаны 2 человека: собственно я ( являюсь совершеннолетней) и моя мама.
В феврале этого года моя мама вышла замуж за мужчину, который прописан у своих родителей в доме в том же городе, где и проживаем мы с мамой.
Мамин муж стал жить с нами в квартире.У мужа есть двое детей, один ребенок совершеннолетний, второй ребенок несовершеннолетний, с матерью детей мамин муж развелся. Дети прописаны с матерью.
За время брака, приблизительно 6 месяцев мама с мужем сделали на совместные средства хороший ремонт в квартире, и ее муж захотел, чтобы мама прописала его в нашей квартире.
Вопрос:
Есть ли возможность прописать маминого мужа, но чтобы он или его дети не могли
никогда претендовать на имущество в виде нашей квартиры?
Или может есть вариант переписать квартиру на меня (дочь), чтобы он также не мог претендовать на имущество?
За некорректность вопроса извиняюсь, т.к. плохо осведомлена в таких отраслях жизни.
Вложения были существенные, совместные, но процессом ремонта занимался муж и все квитанции и счета за оплату услуг и мебели на мужа.
Поэтому и возник вопрос, как обезопасить себя от потери части квартиры пр прописке мужа.