Как в данном случае решить вопросы по целевому направлению?

Целевое направление взято в 2014 году, обратились с дипломом в организацию, в котором брали направление на получение целевого. Обратились по вопросу трудоустройства, получен отказ, но писать это на бумаге категорически отказались, а слова к делу не пришьешь. Непонятно, как объясняться теперь с департаментом. Как поступить?

, Елена, г. Москва
Антон Орлов
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Елена! В Вашем случае необходимо написать официальное письмо в организацию, в которой брали направление на получение целевого. В письме необходимо указать, что согласно договору целевого обучения, Вы требуете принять Вас на работу в указанное учреждение. Письмо необходимо подготовить в двух экземплярах. Попробуйте передать их в организацию нарочно и потребуйте поставить на одном из экземпляров входящий номер и дату. В случае отказа, отправляйте один экземпляр заказным письмом с уведомлением.