8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие варианты и шансы на условный срок?

Знакомого приняли на сбыте марихуаны, общее количество 2.31 гр. Он заключил досудебное соглашение и указал что приобрёл у моего мужа. У мужа ничего изъято не было, его задержали, была очная ставка, муж дал признателеные показания, был осмотр в квартире, ничего не изъято. В деле указано что точный вес он не знает но что примерно около 6, 7 гр. он передал товарищу, но по факту проходит 2.31гр. Ему вменяют 228.1 ч 1, смягчающие обстоятельства особый порядок, явка с повинной. Ранее не судим, имеет положительные характеристики и грамоты, дочь 6 лет от первого брака и сын 2 года, я в декрете, имеет постоянное место работы. Какие варианты и шансы на условный срок, есть ли они вообще?!

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю, что есть, хотя сбыт очень не любят в судах.

По части 1 ст. 228.1 УК наказание до 8 лет лишения свободы, особый порядок  (глава 40 УПК) снижает максимально-возможный срок на треть.

Желательно бы, что-бы применили положения части 1 ст. 62 УК РФ, учли в качестве смягчающего наказание обстоятельства активное способствование расследованию преступления — тогда верхний предел будет меньше ещё на треть. 

Максимальное наказание в этом случае не превысит 3 с половиной года.

Возможно, учитывая иные смягчающие обстоятельства, условно.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
Какие именно иные смягчающие обстоятельства могут повлиять на получение условного срока?

Конкретно такого смягчающего обстоятельства, при наличии которого будет условный срок не существует. Важна совокупность смягчающих наказание обстоятельств. Чем их больше, тем лучше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2019