Куда можно обратиться для запрета религиозной рекламы в Ютубе?

Меня на ютубе роликами преследует какая-то американская церковь хрен знает чего.

Предположим, она меня как верующего в другую церковь оскорбляет или еще как-то - как заставить Гугл запретить ее показывать в принципе? Возможно ли?

Тем более, у них на сайте все политики на английском языке и, похоже, персональные данные хранятся за границей.

Надо идти в суд, роскомнадзор, прокуратуру или сразу в оружейный магазин?

, Saint Anger, г. Москва
Предположим, она меня как верующего в другую церковь оскорбляет или еще как-то — как заставить Гугл запретить ее показывать в принципе? Возможно ли?

Saint Anger

Здравствуйте. На самом деле религиозная реклама не подпадает под рекламу, которая нарушает положения ст. 5 и 7 Закона «О рекламе». Оскорблять чувства иных верующих она не может, поскольку это лишь информирование неограниченного круга лиц относительно того, что такая церковь существует, а как Вы понимаете существование иной церкви не может оскорблять чувства верующих других конфессий. Вы можете обратиться в Гугл с запросом относительно того, соответствует ли данная реклама в принципе установленным в РФ правилам, поскольку она может быть изготовлена таким образом, чтобы действительно быть не соответствующей общим правилам рекламы.

Если это действительно так, то Вы можете обратиться в ФАС РФ в целях проверки данной рекламы. Рекомендую посмотреть случаи, в которых реклама религиозного направления была признана незаконной.

https://www.sostav.ru/news/201...