8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли слушать радио на рабочем производстве?

Здравствуйте!у меня такой вопрос:я работаю на хлебозаводе и одно время мы слушали музыку(радио) через колонку,в цеху,где работаем,не громко и директора об этом знали и не были против!но произошёл несчастный случай на производстве,где не было музыки,и нам специалист по ТБ запретил,типа если что то произойдёт и мы друг друга не услышим,но у нас и без музыки шумно!как по закону это должно быть?можно ли слушать радио(не в наушниках) на рабочем производстве?спасибо большое!

, Анна, г. Обнинск
Юлия Пигорева
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Слушать музыку Вы можете в том случае. если запрет на это не установлен приказом (положением, инструкцией,..) и это не мешает рабочему процессу. 

Так как, находясь на рабочем месте работник должен качественно выполнять свою трудовую функцию, предусмотренную трудовым договором. Если процессу работы будет что-то мешать (музыка, телефонные разговоры,..), работник будет отвлекаться, в результате чего работа будет выполнено не качественно. В случае, если работодатель увидит связь между музыкой и плохой работой, он вправе будет наказать работника, применив к нему дисциплинарное взыскание. 

Если запрет на прослушивание музыки не закреплен приказом (положением, инструкцией,..) и на качество работы это не влияет, то музыку можно слушать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе?
Здравствуйте, с 2014 года родители были лишены прав . Есть сестренка в приемной семье . Недавно мать умерла. Остался участок в ее собственности и неформальный дом на нём. Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе? По кадастровому номеру на участке есть обременения, как и где можно узнать о них и есть ли смысл, ибо мы являемся по документам " Сиротами "
, вопрос №4067402, Карина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки?
В 17 лет предварительная постановка на учет, категория В. Справка из колледжа от 2023 года. В 2024 году не обновлял справку с места учебы. 18 лет исполнится 14 апреля. В личном деле пока нет отметки о предоставлении отсрочки (в приписном тоже). Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки? И можно ли будет этой отсрочкой воспользоваться, если по итогам МО категория не подтвердится? Планирую обновить все мед.исследования и заключения во взрослой поликлинике после исполнения 18 лет.
, вопрос №4067269, Елена Черкасова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И можно ли по суду выграть чтобы встречи были только при присутсвии родителей?
Добрый день! Какое минимальное количество времени по суду можно выграть,чтобы ребенок виделся с дедом? И можно ли по суду выграть чтобы встречи были только при присутсвии родителей?
, вопрос №4066805, Эльвина, г. Самара
Трудовое право
Можно ли увеличить продолжительность рабочего времени сотруднику (16 лет) на основании коллективного договора, который предусматривает 36-ти часовую рабочую неделю для всех сотрудников?
Здравствуйте! Можно ли увеличить продолжительность рабочего времени сотруднику (16 лет) на основании коллективного договора, который предусматривает 36-ти часовую рабочую неделю для всех сотрудников? Спасибо.
, вопрос №4066583, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2019