Как в данном случае поступить со счетами за коммунальные услуги?

Частное домовладение вне пределов городской территории: Тамбов, поселок Тригуляй. Вместе со счетом на оплату электроэнергии получил счет на оплату услуг по вывозу ТБО+долг. Что с этим делать? Каков порядок обжалования? Договор с сервисной компанией мной не заключался, услугами по вывозу ТБО не пользовался, а сами услуги не предоставляются. Где находятся мусорные баки и в каком количестве не известно.

Утилизацией мусора занимаюсь лично: отвожу пакеты мусора на своей машине по месту городской прописке, где и оплачиваю эти услуги.

, РОМАн, г. Тамбов
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Роман,

Частное домовладение вне пределов городской территории: Тамбов, поселок Тригуляй. Вместе со счетом на оплату электроэнергии получил счет на оплату услуг по вывозу ТБО+долг. Что с этим делать? Каков порядок обжалования?

РОМАн

отказ от пользования услугами по вывозу ТБО законом не предусмотрен. Даже если Вы завозите пакеты в другое место, Вам все равно выставят счет как минимум на одного человека. Что Вам делать? попробуйте договориться о рассрочке платежа. Либо если в квартире Вы не прописаны и не ее собственник — не платите там, а оплачивайте в доме.

С уважением, Виктория Суворова.