Как быть, если банк в одностороннем порядке повысил ставку по ипотеке?

Добрый день! Имеется ипотечный кредит в банке ВТБ. По договору есть дисконт процентной ставки при условии полного страхования рисков. Страховка оплачена в феврале, была предоставлена в банк в течении 3-х дней с момента оплаты. Но после проверочного периода 1 апреля была в одностороннем порядке увеличена процентная ставка, без уведомления и предупреждения. Я обнаружила о поднятии ставки только в июне. Обратилась в банк, менеджер предлжил мне вручную с июля понизить ставку, никто не захотел брать ответсвенность за утерю документов. Я написала претензию банк, ответ - банк правомерно осуществил пересмотр процентной ставки.

Насколько это законно? Я условий договора не нарушила. И к сожалению, у меня нет подтверждения, что я предоставляла документы об оплате в банк, буду умнее - надо брать расписку!

, Natalia, г. Калининград
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте,

Я написала претензию банк, ответ — банк правомерно осуществил пересмотр процентной ставки.
Насколько это законно? Я условий договора не нарушила. И к сожалению, у меня нет подтверждения, что я предоставляла документы об оплате в банк, буду умнее — надо брать расписку!

Natalia

если у Вас не осталось подтверждения о предоставлении документов, то к сожалению, сделать что-то вряд ли получится.

Попробуйте записаться на личный прием к начальнику отделения, возможно Вам пойдут на встречу.

С уважением, Виктория Суворова.

Вы просто отдали документы сотруднику отделения?

Natalia
Клиент, г. Калининград
Татьяна, да! И раньше так было, ничего подобного не было! А в этом году вот такой сюрприз!
Я теперь советую всем в таком случае расписки брать от сотрудников банка!