Могу ли я открыть расчетный счёт на ИП и работать по нему, если у меня долг перед приставами?

Доброго дня! У меня есть долг у судебных приставов. Могу ли я открыть расчетный счёт на ИП и работать по нему?

, Александр, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Счет открыть можете, но приставы наложат на него арест.

Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Вы можете открыть сколько угодно счетов, но скорее всего они будут арестованы.