Как можно подать заявление на перевод на исправительные работы?

Здравстауйте! Если осталось до освобождения из колонии 3 года, можно подавать на исправительные работы? Спасибо.

, Ирина, с. Севастополь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Да можно. Такое ходатайство можно подать после отбытия 2/3 наказания, т.е. после 6 лет 8 мес. лишения свободы. Сроки у вашего человека подошли.