Могу ли я написать жалобу и правомерны ли действия сотрудников?

Добрый день! Оформила кредит на диван в одном из салонов, продавец вместо одного цвета указала другой, сказав мне что это именно тот который я выбрала. Когда была доставка меня дома не было, один из моих родственников расписался в доставке. Когда я обнаружила что это не тот цвет, я написала заявление, ведь по закону можно вернуть товар надлежащего качества, но ничего мне не обменяли, уже прошло более 14 дней! Могу ли я написать жалобу и правомерны ли действия сотрудников?

, Марина Сергеева, г. Курган

Здравствуйте. К сожалению, не все товары подлежат возврату в указанный срок.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)