Займ у частного инвестора

Здравствуйте. Я через интернет обратился к частному инвестору по поводу займа.

Вот что он мне ответил: я дам вам займ на 1 год, под 3% в месяц. Досрочное погашение возможно, вы платите только за фактическое пользование деньгами, оформляется обычной распиской. Пишете от руки стандартную расписку, сканируете и вместе с копией паспорта отправляете мне. Деньги получите по системе денежных переводов "Золотая корона" или на карту Сбербанка, если есть. Выплаты производятся равными долями ежемесячно или каждый месяц проценты, а в конце срока тело кредита.

Если вас устраивают условия, то вам пришлют график платежей и мои данные для расписки.

Услуги сотрудников Сб-3000 рублей

Оплачивать на Qiwi

Есть ли в данном предложении какой-либо подвох?

Заранее спасибо.

, Николай, г. Улан-Удэ
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, почти никакого, кроме одного после того как Вы оплатите 3000 услуги сотрудника связь с Вами прервется навсегда )

Это обычный стандартный развод, и еще скорей всего сумма в 3000 будет не последняя, потом появится комиссия, еще что нить, в общем постараются с Вас выжать тысяч 20-30 и потом уже потеряются навсегда.