Могут ли отказать в школе и не принять документы по доверенности?

Здравствуйте. Я опекун своей племянницы. Собираемся переезжать в другой город. Но первая поедет мама. Хочу оформить доверенность на маму, чтобы в том городе смогла подать документы для приёма в школу. Девочка перешла в 5 класс

Могут ли отказать в школе и не принять документы? Т.к. по доверенности

, Светлана, г. Белгород
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Светлана!

По  вашей нотариальной доверенности мама может  совершить любые действия, в том числе и подать за Вас документы  для приема дочки в школу.

Отказать Вам при наличии нотариальной доверенности никто не вправе.

Вам надо обратиться к нотариусу  с паспортом и свидетельством о рождении дочки с просьбой выдать доверенность,  объяснив всю вашу ситуацию. Нотариус определит полномочия и пропишет их в доверенности.