Снятие приставами алиментов в счет долга по кредиту

Приставы сняли алименты,пошла к приставу ,мне сказали что ни кто вам их не вернёт потому что прошло более 10 дней,написала заявление отдала в канцелярию и тишина,через неделю пошла написала в прокуратуру заявление ,прошло уже 9 дней как отдала в прокуратуру,и тоже тишина из прокуратуру!!!как быть дальше???и есть ли вообще возможность вернуть алименты?сумма не маленькая

, Арина, г. Черемхово
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день Арина!

Согласно положений подпункта 7 части 1 статьи 101 федерального закона от 02.10.2007 № 229 «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на

денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей

Рекомендую Вам написать повторное обращение в адрес ФССП со ссылкой на указанные нормы. К заявлению также приложите документ, подтверждающий, что данные выплаты, являются выплатами алиментов.

Удачи!

Арина
Клиент, г. Черемхово
Это уже все написано и все приложено, и статья 101 указана

Согласно положений ч. 1 статьи 121 федерального закона «Об исполнительно производстве»

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Пищите жалобу на действия пристава исполнителя старшему судебному приставу.

Обычно это ускоряет движение любых документов.