8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли завещать свою долю недвижимости в данном случае?

2000году с мужем купили квартиру.Все оформили на мужа.У меня доля очень маленькая.Так предлагали в нотариуса,чтоб лицевой счет один был.Я хочу завещать свою долю завещать детям,т.к сильно болею.Можно ли по ровну делить квартиру с мужем?

Уточнение от клиента

Малосемейку получил он с завода, а две комнаты купили и оформили на него,(так нотариус предлагал)Но он не против, все подпишет.Может дарственную оформить?

, Рушания, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Рушания! Свою долю Вы можете завещать детям, но если Ваш супруг на момент смерти будет нетрудоспособным, то он будет иметь обязательную долю в наследстве. Что касается Вашей доли, то при покупке Вы уже распределили свои доли с супругом в данном квартире. Надо знать, почему Вы именно таким образом распределили свои доли. Если есть основания, о Вы можете через суд установить доли в указанной квартире равными.

1
0
1
0
Рушания
Рушания
Клиент, г. Казань
Здравствуйте! Я получила ответ на свой вопрос.Спасибо.Хотела уточнить:«При смерти муж (если не трудоспособный)имеет право на обезательную долю в наследстве.»А какая обезательная доля у него.Все переходит ему? Какие основания нужны, чтоб в суде установили долю по ровну? Он сам не против по ровну делить.Все подпишет.Просто Я боюсь, после меня что будеть? Нам нотариус так предлагал, чтоб лицевой счет один был.Т.к малосемейка получил он с завода.Мы обменяли его, а две комнаты купили, все оформили ему.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2019