Как можно привлечь к ответственности данных лиц за спам в сети?

Доброго времени суток, хотелось бы узнать, возможно ли привлечь каким либо образом к ответственности лицо, которое спамии в социальной сети ВКонтакте, моим друзьям, от моего имени, Говоря что я, такой-то такой-то (отчество не правильное) порекомендовал вас в качестве лица заинтересованного в ваших услугах, со слов такого-то такого-то ...., и все в таком духе. Я считаю это не нормальным и хотел бы привлечь к ответственности данных лиц, возможно ли это?

, Сергей, г. Вологда
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Сергей, прежде всего действия данного лица нарушают пользовательское соглашение Вконтакте, поэтому первично необходимо обратить с жалобой к администрации соц.сети. Они обязаны ее рассмотреть и принять меры, в т.ч. по блокировка аккаунта.