8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда производится расчет и выдача документов при увольнении?

Если последний день отработки (при увольнении) приходится на воскресение когда работодатель должен произвести расчет и выдать документы?

, Лидия, г. Буй
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер!

 Если последний рабочий день при увольнении приходится на воскресение, то расчёт и выдача производится на следующий после выходного дня день. В соответствие со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. 

Всего доброго. 

1
0
1
0

У Вас ещё остались вопросы?

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Буй
А документы ( трудовую) должны выдать на руки вместе.со справками 2НДФЛ и для больничных? Или на справки надо писать заявление о выдаче?
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Лидия, добрый вечер!

Если последний день срока трудового договора приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (ст. 14 Трудового Кодекса).

В случае, если трудовой договор прекращается с работником, которому установлен сменный режим рабочего времени, то датой прекращения трудового договора является дата последнего рабочего дня, в том числе выпадающая на выходной или нерабочий праздничный день.

1
0
1
0
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, расчет должен производиться на следуещий рабочий день после выходного дня

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие у меня права и можно ли оспорить?
Здравствуйте. По договору дарения мне отписана дача и участок бабушкой которой 96лет (она не может полноценно себя обслуживать,но много и читает и все хорошо плнимает). Для оформления документов приезжали из Госуслуг три сотрудника, общались с бабушкой и оформляли документы. Через 10 я получила заверенные документы. Сейчас мои двоюродные родственники считают что я незаконно присвоила имущество и хотят это оспорить. Какие у меня права и можно ли оспорить? Спасибо .
, вопрос №4132193, Юлия, г. Иркутск
Наследство
Подала документы на наследство в 2020 году, осталось оплатить пошлину и получить документы
Подала документы на наследство в 2020 году, осталось оплатить пошлину и получить документы. Не получила, то денег небыло, то времени...
, вопрос №4131133, Ирина, г. Иваново
Гражданское право
Вообщем я был на вахте и без меня прошел судебный процесс о взыскании долга по микро заимам, узнал я только
Здравствуйте! Вообщем я был на вахте и без меня прошел судебный процесс о взыскании долга по микро заимам, узнал я только когда заблокировали карты и срок возражения уже прошел, гражданское дело, какое заявление или жалобу надо писать?
, вопрос №4130872, Евгений, г. Курск
Гражданство
И какие документы я должен получить из деканата при отчислении?
Я из Сирии, окончил аспирантуры. С целью легального пребывания в Российской Федерации (получения визы и регистрации), чтобы защитить диссертации, я поступил на курс русского языка в качестве слушателя по совету отдела международной деятельности университета. По соответствующему договору я получил регистрацию на проживания в общежитии университета . Срок действия договоров с 1 сентября 2023 года по 31 августа 2024 года. Неожиданно, мне позвонили из университета попросили зайти в международный отдел и написать заявление об отчислении меня с курса русского языка, либо они меня отчислят сами, под предлогом, что есть приказ Минобразования об отмене курсов русского языка. Вчера сказали, что будут отчислить меня с 01 июня, что я потеряю визу. Защита диссертации будет 26.06.2024. Хотелось бы узнать, они имеют право меня отчислят ? я имею право остаться в общежитии до срока окончания визы и регистрации ( они у меня до 19 июля 2024 года)? И какие документы я должен получить из деканата при отчислении? что я смогу делать?
, вопрос №4129787, Жалал, г. Москва
Медицинское право
Сколько будет стоить изучения дела и направление документов в суд и прокуратуру
Добрый день,у меня два вопроса ,но думаю они взаимосвязанны1.в корпорации ,где я работаю уже десять лет нарушают ТК РФ в отношении меня,такие пункты ,как за равный труд равная оплата труда и принуждение к написанию увольнения по собственному желанию.....и др .2.вопрос меня незаконно сдали в дурдом насильно.....чтобы скрыть нарушения законна в отношении меня.....можно ли подать в суд по этим вопросам....сколько будет стоить изучения дела и направление документов в суд и прокуратуру!?
, вопрос №4130491, Павел, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2019