Что делать, если посылка остановилась при заказе из Белоруссии?

Здравствуйте. Заказал 1 флакон Болденона 10мл для личного пользования. Через интернет с отправкой из Беларуси. Посылка остановилась в Москве где-то на месяц, не меньше. По своей глупости (на тот момент не знал, что стероиды запрещены в России) написал обращение в розыск, где указал содержимое посылки: "10 мл стероидного гормона". 4 июля пришел ответ из почты, где сказано, что посылка задержана компетентными органами для проведения проверки. Что мне грозит и что делать? Помогите пожалуйста

Источник: https://100yuristov.com/q/67480/ Юридические консультации онлайн ©

, Давид, г. Краснодар
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня. Данный препарат входит в СПИСОК СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЬИ 234 И ДРУГИХ СТАТЕЙ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта

1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Вам нужно держать ситуацию на контроле, возможен интерес правоохранителе к вашей персоне.

Благодарю за положительную оценку за ответ на Ваш вопрос.
Для этого нажмите значок «плюс» внизу под моим комментарием.

С уважением, Ветер Станислав.