У кого из супругов до развода должна быть машина

Здравствуйте!Моя дочь подала на развод.но у них машина взятая в кредит и оформленная на её мужа. он за неё не платит и прав водительских он не имеет. Что ей делать , если она отдаст ему машину он скорее всего её продаст или разобьёт или проиграет и кредит будет платить она

, Альбина, г. Нижний Новгород
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, соответственно помимо расторжения брака надо уточнять требования (дело из мирового уйдет в районный)  или отдельно иском только уже в районный суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества и долгов, где одним из видов имущества будет авто со всеми вытекающими.

Альбина
Клиент, г. Нижний Новгород

А сейчас -то нам что делать . до развода .Он требует машину .