Могу ли я выкупить долю в доме за материнский капитал?

Добрый день. Могу ли я выкупить долю в доме за мат.капитал у отца ребёнка (мы в браке). Спасибо за ответ

, ольга, г. Калининград
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае законодательством недопустимы сделки за счет материнского капитала между мужем и женой… Материнский капитал же предназначен не для матери, а для всей семьи, то есть владельцем данного сертификата являются и мать и отец ребенка.В данном случае от такой сделки не будет улучшения жилищных условий, а будет она направлена на обналичивание денежных средств. Пенсионный фонд однозначно такую сделку не одобрит…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.