Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как ниписать заявление

Здравствуйте. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. малышу сейчас 1,2. заставляют выйти на работу. подсажите как правильно написать заявление на предоставление мне перерывав для кормления малыша. какие еще права я имею в этой стуации. спасибо!

02 Октября 2013, 19:40, вопрос №243130 Алёна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Насибуллин Флорис

                                 Здравствуйте, Алена!
    1. Заставить Вас выйти на работу до достижения ребенком возраста 1,5 лет против Вашего желания никто не может.

    2. Если согласились выйти на работу, напишите заявление работодателю о предоставлении Вам перерывов для кормления ребенка в соответствии со ст. 258 Трудового кодекса РФ.
    Статья 258. Перерывы для кормления ребенка
       Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.
         При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.
         По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.
         Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.

       Также Вы имеете гарантии, предусмотренные ст.ст. 259, 261 Трудового кодекса РФ.
        Прошу оценить ответ.

    02 Октября 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats