во многом это зависит от обстоятельств задержания и осведомленности органов, осуществляющих расследование данного дела на предмет данной истории, как она представлена в вопросе. Тот факт, что человек гашиш не покупал и передавал не освобождает его от ответственности. В данной истории более важным является подготовка этих самых 20 грамм для последующего сбыта в исправительное учреждение, что само по себе уже является квалифицирующим признаком, но и это не самое печальное из возможных вариантов. Герой этой истории действовал не один, есть как минимум соучастник (в вопросе сформулировано во множественном числе), который завез и попросил спрятать в передачку, что видимо было исполнено, и забрал уже упакованный гашиш, готовый для передачи в ИК. Придерживаться такой линии защиты, даже и с оговоркой, что сам ничего не покупал\не отдавал\меня попросили имеет свои плюсы, это как минимум смягчающие обстоятельства в виде признания вины и активного способствованию раскрытию и расследования преступления.
Данные действия могут квалифицироваться п. «а, б» ч.3 ст.228.1 УК РФ, возможно с применением положений о неоконченном преступлении, это повторюсь зависит от обстоятельств раскрытия данного преступления.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору; это соучастник, а то и не один
б) в значительном размере, - 20 грамм гашиаш является значительным
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.