Каковы перспективы взыскания ущерба через суд, если факт ДТП частично установлен?
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Произошло дтп с 2 участниками (меня шерканула машина), второй участник скрылся с места дтп(номер запомнил машину сфотографировал), вызвал гаи, оформили. Через некоторое время вызвали в гаи, сказали, второй участник дтп был у них и заявил, что дтп не было никакого, что я жулик и мошенник. Назначили экспертизу. Через месяц пришел результат экспертизы, результатом которой являлось: МОГЛИ быть получены повреждения от второго участника. Как в ГАИ мне сказали, что это и не "нет" и не "да". Сказали обращайтесь в суд, пусть там решают. Что теперь лучше предпринять, и можно ли через суд взыскать что-то со второго участника?
Михаил, вы уточнили вопрос, — У второго участника есть страховой полис ОСАГО.
Значит действуйте так, как я написал выше.