Какие документы нужны для суда по признанию кредитного договора недействительным?

Добрый день! На мое имя пытались взять микрозайм пару месяцев назад и я написал сразу же заявление в полицию, естественно в возбуждение уголовного дела мне отказали. Вчера мне уже позвонили коллекторы и сказали, что идет просроченная задолженность и микрозайм был взят как раз на следующий день, когда подавал заявление в полицию. Вопрос такой: слышал, что можно подать в суд на признание договора недействительным или незаключенным, так как как отсутствует простоя письменная форма договора. Так вот как все это сделать? какие документы нужны для суда? Спасибо!

, Сергей, г. Ярославль
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Сергей, здравствуйте! Да, действительно, такой договор можно признать незаключенным, но должны быть документальные доказательства того, что с вас требуют возврата займа.

Сергей
Клиент, г. Ярославль

Спасибо!
То есть по сути потверждением будет письмо, которое они обычно присылают? Можно ли самому у них запросить это письмо?

Конечно можете. Удачи вам!