Как можно в данном случае получить пособие по уходу за ребенком?

Добрый день, можно ли получить пособие по уходу за ребенком в УСЗН, если один из родителей работает и при этом сделал отказ от получения данного пособия по месту работы ?

, Раджаб Шамилов, г. Махачкала

Здравствуйте!

Да конечно. Исключением является единовременное пособие после рождения ребенка, оно выплачивается тому родителю, который работает.

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.