Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Рабочие дни и выходные

Здравствуйте. Такая ситуация, не могу сама разобраться. Устроилась на работу в банк, телефонные обзвоны, график 2/2. График подписывала, и при устройстве фигурировал именно этот график. Сейчас оказалось, что по факту приходится работать 3/1 , т.е. я выхожу в свои выходные по 9 часов на работу так сказать \"добровольно -принудительно\". За месяц не получается ни разу отдыхать с семьей в субботу и воскресенье подряд. Существует якобы план обзвона и если ты с ним не справляешься, то выходишь в свой выходной, но с ним никто не справляется- это нереально, но даже если ты свой план выполняешь, то выходишь, потому что группа общий план не выполняет, з/п моя зависит от моего плана а не от общего. Вычитала что с ребенком до трех лет не имеют права так делать, только с моего согласия. Я сейчас еще на испытательном сроке. Вопрос имею ли я право отказаться работать в свои выходные по графику? Может сумбурно написала? Спасибо за ответ.

03 Октября 2013, 17:11, вопрос №243072 Олеся, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Княжин Юрий
    Княжин Юрий, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно общим положениям Трудового кодекса РФ вы исполняете обязанности в соответствии с трудовым договором и внутренними положениями, которые регулируют вашу трудовую деятельность. Так вот, если у вас график 2/2 и вы под никаким другим графиком не подписывались, то выходите только в установленные в соответствии с этим графиком дни. Все, что за этим графиком вам должны оплачивать как сверхурочная работа, если у вас идет переработка. Однако учитывая, что сейчас вы находитесь на испытательном сроке и если вы уже сейчас будете отстаивать свои права перед работодателем, то вас могу уволить без объяснения причин как не прошедшего исполнительный срок. Потом доказать, что вас уволили необоснованно будет очень проблематично. Так что тут вы уже сами для себя выбирайте, что для вас важнее.

    03 Октября 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats