Какие могут быть проблемы с администрацией?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас участок под ИЖС в аренде , на нем мы построили дом , документы на дом готовы. Но в этом доме мы решили открыть магазин канцелярии. Какие могут быть проблемы с Администраций? И сможем ли мы выкупить землю как собственники дома.?
В случае функционирования магазина на земельном участке для ИЖС, госземнадзором (структура Росреестра) по результатам проверки соблюдения земельного законодательства могут быть применены меры административного воздействия по факту использования земельного участка не по целевому назначению (ст. 8.8. КоАП РФ). Не исключены проблемы и с ФНС России (занижение налога на имущество). Выкупить земельный участок возможно только после госрегистрации права собственности на дом. Удачи!