Могут ли дать инвалидность, если один глаз не видит?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли снять инвалидность у ребёнка. Правосторонняя ретинобластома. Глаз сохранили, но он им не видит. Сначала дали на год. Потом на два года инвалидность. В ремиссии 10 месяцев. Обследования проходим каждые 2-3 мес. Если снимут инвалидность по онкологии. Могут ли дать инвалидность, что один глаз не видит?

, Василиса, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Все же вопрос больше к врачам, они определяют инвалидность человеку, но по тем ситуациям которые я смотрел, поскольку это парный орган и функция зрения не утрачена в инвалидности могут отказать

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.