Законно ли это и как мне лучше поступить, чтобы вернуть свои деньги?

Здравствуйте! Я купил билеты на мюзикл через ЯндексАфишу, но в связи с covid19 он был перенесен! Я написал заявление по форме через яндекс сервис на возврат! Сначала, первые 2 недели, мне отписывали, что вот вот, мы тут разбираемся и вскоре вернем вам деньги, но позавчера мне пришло письмо и в нем они просят меня обратиться непосредственно к организатору за возвратом денежных средств, а комиссию, которю яндекс взял за оформление билетов предложили вернуть бонусами! Законно ли это и как мне лучше поступить, чтобы вернуть свои деньги?

, Лапшин Олег, г. Астрахань

Здравствуйте.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.