Как в данном случае можно закрыть ООО и каковы последствия?

На меня регистрировали ООО, с моего согласия.занимался ооо знакомый. Два года его не слышно и не видно. Фирма на мне так и весит. Как закрыть. Что делать. Долгов вроде нет

, Александр, г. Москва
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Если долгов нет и деятельность не велась в течении 1 года, не сдавалась какая-либо отчетность, то, согласно в п.1 ст.21.1 Закона №129-ФЗ Регистрирующий  орган ( налоговая инспекция) сама вынесет решение об исключении ООО из ЕГРЮЛ и ликвидации.